СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Тяжела жизнь железнодорожника...
Старый 07.05.2011, 10:07   #71 (ссылка)
Super V.I.P.

Автор темы
 
Аватар для beatl

Регистрация: 26.09.2010
Возраст: 46
Сообщений: 4,305
Поблагодарил: 199 раз(а)
Поблагодарили 681 раз(а)
Фотоальбомы: 13 фото
Репутация: 945
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Там нет никаких оскорблений, там нет никакого хамства, нет там никаких угроз - есть требовательный разговор руководителя с подчиненным.
Да, наверное кисейным барышням не следует идти работать на железную дорогу.
Как же так получается, что на форуме свободно и непринужденно собрались одни кисейные барышни, а рыцарь в латах всего лишь один ?

Цитата:
Вы можете верить или не верить - работы в конторах много, ответственности в этой работе БОЛЬШЕ ,чем на линии, люди там перегружены работой и не избалованы ни оплатой труда, ни другими льготами.
Плавали, знаем...

Цитата:
Конечно, по ночам они на повреждения не бегают, но по выходным работают регулярно да и на дом работу, бывает, берут. Не завидуйте.
Не завидуем. Скучная и не редко - глупая и бесполезная работа: пополнение бумажного вороха. КПД конторского работника (спасибо современной оргтехнике) близок к КПД паровой машины.

Цитата:
И не сомневайтесь - от количества работников в конторе народу на линии меньше не становится.
Вы сильно ошибаетесь. Вот число подснежников действительно независимо от укомплектованности линии.

Цитата:
И еще, раз уж эта тема опять возникла - я уже писал: без конторы линейных работников через месяц-два можно распускать,
Это труднопроверяемая демагогия. Хотя на промстанциях работают сцбисты и без конторы. А вот контору без линии и создавать не нужно.


ЗЫ Цытата с башорга - ххх: А ещё некоторые не верят в магию. Как стал начальником отдела, весь офис на моих глазах превратился в баранов.

Последний раз редактировалось beatl; 07.05.2011 в 10:19.
beatl вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика