СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2011, 23:47   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,899
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5984 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: На объектах транспорта


На объектах транспорта



Ножевое ранение

В центральную районную больницу города Ломоносова с колото-резаной раной шеи поступил 29-летний мужчина. Со слов потерпевшего, телесные повреждения он получил на привокзальной площади. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа в составе сотрудников транспортной милиции. По подозрению в совершении данного преступления был задержан
50-летний мужчина, уроженец Узбекистана. В ходе личного досмотра у него обнаружили нож со следами крови. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Мобильные» преступления

В последнее время увеличилось количество преступлений, связанных с хищениями сотовых телефонов. Многие из них раскрываются по горячим следам. Так, в конце 2010 года в электропоезде сообщением Малая Вишера – Бологое пассажир О. познакомился с соседом и попросил у него сотовый телефон, чтобы позвонить. После этого прошёл в тамбур и покинул электропоезд на ближайшей остановке. Приговором Бологовского суда в марте нынешнего года О. осуждён на 1 год и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
В декабре 2010-го гражданин П., находясь в зале камер хранения станции Бологое, решил купить цветы. Пока продавец ходила разменивать деньги, он прошёл за прилавок и совершил кражу её сотового телефона. Своими действиями мужчина причинил ущерб потерпевшей на сумму 13 тысяч рублей. Суд приговорил П. к наказанию в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.

Из вагонов – в кусты

В линейный отдел милиции на станции Дно поступило сообщение о том, что в районе тупикового пути Бологовского парка замечены подростки, которые совершают хищение металла из вагонов и переносят его в кустарник.
На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. В ходе розыскных мероприятий были задержаны четверо несовершеннолетних учащихся средней школы города Дно, самому младшему из которых едва исполнилось 9 лет. У них оперативники изъяли
80 кг похищенного металлолома. Злоумышленников доставили в дежурную часть, куда немедленно были вызваны их родители. В настоящий момент устанавливается сумма причинённого ущерба, проводится проверка и решается вопрос о привлечении виновных к ответственности.

По материалам
пресс-службы УТ МВД



"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
Admin вне форума   Цитировать 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению