СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2011, 22:24   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,902
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5984 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: Сокращения объёмов не будет


Сокращения объёмов не будет



11 апреля исполнилось пять лет Северо-Западной пригородной пассажирской компании. В связи с этим генеральный директор компании Константин Воронцов и заместитель начальника ОЖД Павел Бурцев провели пресс-конференцию.


Сегодня Северо-Западная ППК, в штате которой 2200 сотрудников, обслуживает жителей шести регионов: Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Мурманской областей и Карелии. За минувший год перевезено более 100 млн пассажиров.
Как сообщил К. Воронцов, в нынешнем году объёмы движения не сократятся. Снятия поездов с маршрутов, как это происходило на некоторых линиях в 2010-м, не будет.
Журналистам рассказали о новостях предстоящего летнего сезона. На станциях продолжается установка терминалов самообслуживания по продаже билетов. К концу мая их будет работать 199. Кроме того, рассматривается возможность установки терминалов в головных и хвостовых вагонах поездов. Поспособствует уменьшению очередей и то, что в Петербурге введены единая транспортная карта и единый именной билет для граждан, имеющих льготы, а скоро будут введены электронные носители для региональных льготников, студентов и школьников. ППК намерена также ввести к лету новый вид абонементного билета на месяц. Его стоимость будет фиксированной вне зависимости от дальности при условии, что расстояние составит не менее 50 километров.
В апреле С-З ППК ввела в эксплуатацию дизель-электропоезд на участке Санкт-Петербург – Новолисино – Новгород. С вводом летнего расписания будут запущены ещё два: на участках Новгород – Рогавка и Новгород – Батецкая – Луга.

Ирина Верховная


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
Admin вне форума   Цитировать 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению