Коротко
Медаль от министра
Министр транспорта РФ Игорь Левитин вручил государственные и ведомственные награды работникам транспортного комплекса. Среди участников церемонии был Игорь Николаевич Рашевский, начальник энергомонтажного поезда № 688 Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Ему вручена медаль «За развитие железных дорог».
О лесе карельском
На встрече в правительстве Карелии лесопромышленники призвали главу республики Андрея Нелидова урегулировать вопрос грузовых тарифов. По мнению председателя Союза лесопромышленников и лесоэкспортёров РК Андрея Пладова, рост тарифов в ОАО «РЖД», а также скачок цен на энергоносители лишают лесной бизнес доходности. Руководители компаний жаловались Нелидову и на ограничения, которые периодически вводятся на движение составов с лесом. Глава Карелии призвал лесопромышленников прежде всего модернизировать свою отрасль. Также он высказался за диалог с ОАО «РЖД» с учётом обоюдных интересов.
Пожалел школьников
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов призывает сделать бесплатным для детей посещение Центрального музея железнодорожного транспорта в Санкт-Петербурге, а может быть, и других железнодорожных музеев.
Порт на подъёме
Грузооборот ОАО «Мурманский морской торговый порт» в январе – марте 2011-го возрос на 2% по сравнению с аналогичным периодом 2010-го
и составил 3 394 тыс. тонн.
Основная часть грузооборота – экспортный уголь. В первом квартале ММТП обработано 47 160 железнодорожных вагонов и 123 судна.
Новые структуры
На заседании правления ОАО «РЖД» принята концепция формирования хозяйственного комплекса и системы управления Дирекции капитального ремонта и реконструкции объектов электрификации и электроснабжения.
Старшим вице-президентом В. Решетниковым утверждён план мероприятий по организации хозяйственной деятельности трёх вагонных ремонтных компаний – дочерних обществ ОАО «Российские железные дороги».
"Октябрьская магистраль" -
oktmag.ru