СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [ОМ] Семейное дело
Старый 08.04.2011, 11:09   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,951
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5986 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: Семейное дело


Семейное дело



– Илюша, кем ты будешь, когда вырастешь?
– Железнодорожником! – с гордостью отвечает Илья.
– А почему?
– Потому что... (немного задумался) мои дедушка и бабушка были железнодорожниками, и папа, и мама...
Такой диалог с шестилетним сыном получился у Сергея Дегелау, составителя поездов станции Великие Луки.
Действительно, Елена Николаевна и Сергей Сергеевич Дегелау являются потомственными железнодорожниками, оба окончили Великолукский техникум железнодорожного транспорта (и я знаю, что они были весьма способными студентами!).
После окончания техникума Сергей, не задумываясь, сразу пошёл в отдел кадров станции Великие Луки и был принят на должность помощника составителя поездов. Прошло совсем немного времени, и руководство назначило его составителем.
Сегодня Сергей Сергеевич – один из лучших составителей поездов не только станции Великие Луки, но и в регионе. В 2003 году он занял второе место в конкурсе на звание лучшего по профессии Санкт-Петербург-Витебского отделения, а в 2004-м – первое. В 2008-м Сергей Дегелау был признан лучшим составителем поездов на Октябрьской дороге. И в прошлом году великолучанин стал лучшим по профессии по центру организации работы железнодорожных станций Октябрьской дирекции управления движением.
Сергей Сергеевич – ответственный и добросовестный работник, прилагающий все силы и знания для успешной работы всего коллектива. По данным руководства станции Великие Луки, сменные задания он выполняет на 108%. Не допускает случаев брака в работе. Заслуженным уважением коллег пользуется и Елена Николаевна Дегелау. После ввода на станции ЭЦ она быстро и хорошо освоила новую для неё профессию – дежурного по путям, успешно справляется с этой должностью. Хочется пожелать этим скромным людям дальнейших успехов в работе и семейного благополучия.

Анатолий Сычёв,
наш внештатный корреспондент



"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
Admin вне форума   Цитировать 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика