СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Справочные материалы по размещению аппаратуры ЖАТ на стативах СУР
Старый 08.04.2011, 07:57   #22 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Бригадир

Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 46
Сообщений: 605
Поблагодарил: 96 раз(а)
Поблагодарили 153 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 54
Цитата:
Сообщение от led
ЛОЭТЗ вообще прикольный завод в этом плане:
1. Утверждённых ТМП на модули нету.
2. Что такое гарантированное и негарантированное освещение они не знают (хотя может уже и изучили этот вопрос).
3. Шина заземления модульного комплекса - вообще не проработана с точки зрения нормативки.
4. Проходы в модулях при всём желании получаются меньше нормативных.
5. Поворотные рамы, ИМХО, являются бомбой замедленного действия. Кода-нить начнём ловить нарушение изоляции и, как следствие, возможность опасного отказа.
6. Стативы СУР, ну неужели нельзя вывести усреднённую цену, как на все другие стативы? Нет, тут каждая железка, каждая панелька имеют свою стоимость и её нудно обсчитать.
Могу добавить, что нет, к сожалению, внятных рекомендаций по разводке питания, как, например в И-104.

Цитата:
Сообщение от led
Вот и сейчас, Вам он письмо написал, а нам нет.
Письмо, видимо, конкретного проекта касалось.

У нас тоже сейчас в монтаже несколько модулей с УРП на пристенных стативах, установленных из логики "неторчания".. вот теперь думаю, бросаться переделывать или сховаться?
__________________
Дмитрий
Бригадир вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика