СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [Гудок] [28 марта 2011] Автобус с провокацией. «Сталинобусы» планируют запустить к маю в пяти городах страны
Старый 06.04.2011, 19:42   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,143
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 6005 раз(а)
Фотоальбомы: 2607 фото
Записей в дневнике: 706
Репутация: 126146

Тема: [28 марта 2011] Автобус с провокацией. «Сталинобусы» планируют запустить к маю в пяти городах страны


Автобус с провокацией


«Сталинобусы» планируют запустить к маю в пяти городах страны

Активисты проекта «Автобус Победы» собрали 250 тыс. руб. на запуск транспорта с изображением Сталина в Москве, Волгограде, Омске, Южно-Сахалинске и Кирове.

Деньги на размещение портрета генералиссимуса на рейсовых автобусах собирали через Интернет, в том числе с иностранцев. По мнению инициаторов, проект «призван подчеркнуть роль Сталина в общей Победе над смертельным врагом всего человечества». Однако противников у такого способа популяризации истории гораздо больше, чем сторонников.

- Мне такая инициатива тоже неприятна, - говорит Лев Пономарёв, исполнительный директор общероссийского движения «За права человека». - Но акция затеяна частными лицами, поэтому законного запрета на её проведение не добьёшься. Что ж, пусть это остаётся на совести людей, затевающих провокацию.

Весной прошлого года, когда проект запускали в первый раз, автобусы, окрещённые «стали-нобусами», вышли на петербургский маршрут № 187-К, большая часть которого проходила по центральный улицам. Тогда надежды организаторов на поддержку не оправдались: оппозиционеры замазали портрет генералиссимуса.

Екатерина Данилова
Admin вне форума   Цитировать 14
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика