СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2011, 09:01   #42 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Евгений002

Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ямал
Возраст: 69
Сообщений: 4,370
Поблагодарил: 402 раз(а)
Поблагодарили 655 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 600
Цитата:
Сообщение от Анонимный Посмотреть сообщение
Не понятно только одно, ведь на станциях где много стрелок, невозможно перешить и довести стрелки до нормы в такой короткий промежуток времени! А отписаться надо от этого распоряжения... И как тут быть?!
А почему бы не использовать эту телеграмму во благо?
По результатам проведенных осмотров составить по каждому стрелочному переводу дефектную ведомость, где указать на на наличие сверхнормотивной изоляции и регулировочных пластин между остряком и серьгой, наличие пружинности остряков, неплавный перевод и иные неисправности, способствующие появлению "отжимов", направить обьединенный документ в адрес ПЧ с требованием разработать и представить ШЧ мероприятия по устранению указанных недостатков.

Вот здесь широкое поле деятельности для так нелюбимой некоторыми коллегами конторы. Инженеры техотдела, ШЧУ, ШЧГ.зШЧ, да и ШЧ могли бы выехать на ряд станций для оказания квалифицированной помощи ШН в проведении таких осмотров и составлении документов.
Проведение этой работы дополнительно каким то образом оградит от незаслуженных наказаний при обьездах.
Будут ли эти мероприятия ПЧ исполнены? Все зависит от вашей настойчивости, а еще в большей степени от настойчивости ваших руководителей(в отношении ПЧ)

Последний раз редактировалось Евгений002; 06.04.2011 в 09:04.
Евгений002 вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению