СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2011, 12:07   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,905
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5984 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: [15 сентября 1988] Отправление на перегон без выдачи путевой записки на ст. Жихарево ОЖД


П Р И К А З
Начальника Ленинград-Московского отделения дороги
3 октября 1988 года № 225

15 сентября с.г. при работе на телефонных средствах связи вследствие халатности, спешки и недобросовестного отношения к выполнению должностных обязанностей дежурным по станции Жихарево т. Белоусовой и локомотивной бригады 8-го локомотивного депо в составе машиниста т. Шалаева и его помощника т. Ответчикова допущено отправление электропоезда № 6441 по приказу без выдачи путевой записки, что могло привести к тяжёлым последствиям в деле обеспечения безопасности движения.

ДСП ст. Жихарево т. Белоусова, работая в сложных условиях по телефонным средствам связи (закрытие I гл. пути по причине обрыва несущего троса) отправила поезд № 6441 по приказу. Машинист т. Шалаев в нарушение п. 5.1 ИДП не проявил должной бдительности и не пресёк неправильных действий ДСП ст. Жихарево т. Белоусовой, не имея путевой записки, проехал запрещающее показание выходного светофора и занял перегон.

Для вручения путевой записки электропоезд был возвращён на станцию.

Случай грубого нарушения ИДП явился следствием недостаточно проводимой в коллективах воспитательной работы, низкого уровня обучения, отсутствия должного контроля и требовательности, а также слабых знаний работников станций и локомотивного депо при нарушении нормальных условий работы, в сложной поездной обстановке и следовательно, отсутствия взаимного контроля и пресечения неправильных действий друг друга, что чревато самыми тяжёлыми последствиями в вопросах обеспечения безопасности движения поездов.

Приказываю:
1. За нарушение п. 5.1 ИДП, халатность в выполнении должностных обязанностей, что могло привести к тяжёлым последствиям в деле обеспечения безопасности движения поездов, дежурному по станции Жихарево т. Белоусовой О.С. и машинисту 8-го локомотивного депо т. Шалаеву Е.А. объявить выговор.
НОД-3
Admin вне форума   Цитировать 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению