СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Вопросы к ЦШ
Старый 04.04.2011, 13:59   #587 (ссылка)
__
 
Аватар для Николай Николаевич

Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Сообщений: 13,931
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2364 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от ENTER Посмотреть сообщение
Николай Николаевич! В этом то и весь вопрос, что работодатель не хочет и не собирается нести никакой ответственности за другие не сделанные работы, они по его мнению должны выполняться сами собой, плюс еще вот эти все внезапные по телеграммам работы в которых сроки как раз поставлены с потолка, сегодня приходит телеграмма, завтра уже должны быть внесены изменения в тех документацию и утверждены, выполнен монтаж без включения и представлено уведомление о готовности к включению... При этом ни слова какие работы отложить или перенести.
Да ладно Вам! Ответственность работодателя - в данном случае ШЧ и его заместителей - похлеще Вашей будет!
И все эти работы должны делаться в плановом порядке. И планировать их должен зам.ШЧ с участием ШНСа и ШЧУ. И на стадии планирования - заблаговременно, при подведении итогов работы за прошлый месяц и планировании работ на предстоящий месяц - все эти вопросы и должны рассматриваться. Соответственно, там и что-то должно попасть в план выпуска приборов из РТУ и в план подготовки техдокументации группой техдокументации и т.д. Это КЛАССИЧЕСКАЯ ПОВСЕДНЕВНАЯ работа зам.ШЧ.
Но при этом - все, что ранее не сделано, накоплено - Вами или Вашими предшественниками - все равно придется делать рано или поздно.
И самый лучший способ при этом - делать самим, в инициативном порядке, не дожидаясь пока прижмут сроки и заставят делать принудительно.

Николай Николаевич добавил 04.04.2011 в 13:50
Цитата:
Сообщение от ENTER Посмотреть сообщение
Николай Николаевич! И все это происходит по причине того, что в службах в отделах эксплуатации и тех отделах сидят люди которые только там и сидели, и никогда не были ни в каком релейном помещении. Поэтому они и составляют такие телеграммы с потолочными сроками, а руководители служб эти телеграммы не задумываясь подписывают. Если бы хоть один руководитель потребовал с составителей телеграмм обоснование, или расчеты сколько необходимо времени для внесение и утверждение изменений в тех документацию, перенос изменений, сколько необходимо расходных материалов, где их взять, сколько времени необходимо на выполнение монтажа, может тогда что нибудь изменилось.
Категорически не согласен!
Вы или не владеете реальной ситуацией, или умышленно искажаете смысл...
В службах Ш в отделах работают достаточно квалифицированные и, как правило, очень ответственные люди.
Вы мне, конечно, в очередной раз не поверите, но работают они намного больше, чем многие из Вас и намного больше, чем Вы думаете. И получают за это достаточно скромную зарплату.
И Вы должны понимать - делать какое-то (непонятно какое) обоснование и считать потребные материальные и трудовые затраты - это не их функция. Их задача - выявить все подлежащие к внедрению того или иного решения объекты и ЗАСТАВИТЬ дистанции этим заниматься. Ну и контролировать ход выполнения, подталкивать, если требуется.

Николай Николаевич добавил 04.04.2011 в 13:59
Цитата:
Сообщение от nabi Посмотреть сообщение
Николай Николаевич, здравствуйте. у меня вопрос. Недавно в новостях показали выступление нашего президента, в котором он говорил примерно следующее: "Все ведущие корпорации, в т.ч. ОАО"РЖД", должны в год снижать свои расходы примерно на 10%, а если не снизят, мы уволим топ-менеджеров этих предприятий". Прокомментируйте, пожалуйста. Чего ждать простым смертным, работающим на ОАО? снижения зар.платы, сокращения штата или еще чего-нибудь? очень интересно ваше мнение...
Добрый день!
По сути, Ваш вопрос - это продолжение разговора, который мы здесь на форуме уже вели. Можно почитать - я на подобную тему уже высказывался.
Коротко еще раз - у нас неоправданно низкая производительность труда. Количество работающих в пересчете на 1 км - в разы больше, чем в других странах. А затраты на оплату труда (в нашем хозяйстве) - это примерно половина всех эксплуатационных расходов. Следовательно, нас ждет повышение производительности труда. Причем банальным сокращением персонала мы вряд ли отделаемся - нужно думать о новых технологиях и о новых технических средствах.
Все это не раз уже писалось и обсуждалось...

Последний раз редактировалось Николай Николаевич; 04.04.2011 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
Николай Николаевич вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика