Подрыв путей на перегоне Разъезд 134 км – Томаровка ЮВЖД 13 мая 2026 г.
в 09-24 на перегоне Разъезд 134 км – Томаровка Юго-Восточной железной дороги, по предварительной информации, из-за повреждения железнодорожных путей в результате внешнего воздействия произошел сход одного вагона пригородного поезда № 6072 сообщением Разумное – Томаровка.
Один пассажир получил травмы и был доставлен в больницу.
Движение на участке временно приостановлено.
Для устранения последствий на место направлен восстановительный поезд.
Юго-Восточная железная дорога принимает все необходимые меры для возобновления движения.
Диверсия стала причиной схода с рельсов электрички в Белгородской области. По информации , под ж/д полотно заложили СВУ, в результате подрыва которого было разрушено около двух метров пути.
Как нам стало известно, на месте ЧП найдены фрагменты устройства. Всего в электричке Разумное – Томаровка ехало 15 человек. Один человек пострадал — у женщины рваная рана ноги и ушиб мягких тканей спины. Её экстренно везут в больницу Белгорода.