СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: ДТП с автобусом на перегоне Шушково - Берендеево Северной ж.д.
Старый 11.04.2026, 15:07   #34 (ссылка)
Корифей СЦБ

Автор темы
 
Аватар для Александр

Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Сообщений: 9,621
Поблагодарил: 1617 раз(а)
Поблагодарили 2353 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
Репутация: 1386
Стрелочников наказали. Предполагаю, что монтёра в основном за пьянку, так как он был не обучен, и суд должен был руководствоваться данным фактом.
Жаль, второго из главных виновников (ГТСС) не привлекли. Про первого главного писать не буду.
Цитата:
Собранные следственными органами западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны достаточными для вынесения приговора двум сотрудникам Северной железной дороги. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следствием и судом установлено, что 1 апреля 2024 года мастер дорожного линейного участка допустил к работе монтера пути 3-го разряда, не прошедшего необходимое обучение и находившегося в состоянии алкогольного опьянения.
В результате нарушения им правил безопасности и разрешения на проезд через железнодорожный переезд автобуса с пассажирами на перегоне станций Берендеево – Шушково Северной железной дороги в Ярославской области произошло столкновение с пассажирским поездом.
В результате аварии водитель автобуса и шесть пассажиров, включая несовершеннолетнюю, погибли на месте.

Приговором суда монтеру пути назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, мастеру дорожного линейного участка – в виде 4 лет принудительных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с эксплуатацией железных дорог, сроком на 2 года.
взято отсюда:
https://vk.com/club236001097?w=wall-236001097_368
__________________
"Не думай. Думаешь - не говори. Думаешь и говоришь - не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся."
Ф.Э. Дзержинский.

Последний раз редактировалось Александр; 11.04.2026 в 15:15.
Александр вне форума   Цитировать 2
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика