СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [12-2025] Испытаны тяговые агрегаты для магистрального тепловоза ТЭ26
Старый 18.01.2026, 10:38   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,038
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5987 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: [12-2025] Испытаны тяговые агрегаты для магистрального тепловоза ТЭ26


Испытаны тяговые агрегаты для магистрального тепловоза ТЭ26


Успешно прошел приемочные испытания новый тяговый синхронный агрегат АТ2С-2800/650, изготовленный на «ТМХ-Электротехе» (входит в состав компании «ТМХ-Энергетические решения»). По результатам приемочной комиссии агрегат был признан соответствующим всем техническим требованиям и рекомендован к постановке на производство. Конструкторская и технологическая документация получила литеру «01».

Эта электрическая машина является важной составляющей дизель-генератора 18-9ДГМ-02 производства Коломенского завода (входит в «ТМХ-Энергетические решения») и предназначена для нового грузопассажирского магистрального односекционного тепловоза ТЭ26, построенного на Брянском машиностроительном заводе. Конструкция агрегата АТ2С-2800/650 состоит из тягового синхронного генератора мощностью 2800 кВт и вспомогательного синхронного генератора мощностью 650 кВт. Он работает в режиме электродвигателя при пуске дизеля, а также питает тяговые электродвигатели постоянного тока, системы энергоснабжения пассажирских вагонов, цепи собственных нужд тепловоза.

Работа по освоению производства и выпуску агрегатов началась в «ТМХ-Электротехе» в 2023 г. На заводе собрали 4 опытных образца, два из которых прошли предварительные и приемочные испытания в АО «ВЭлНИИ» (г. Новочеркасск), а еще два были переданы заказчику для испытаний в составе двух опытных образцов тепловоза ТЭ26.

Следующий этап — получение сертификата соответствия Техническому регламенту Таможенного союза, после чего на предприятии приступят к выпуску установочной партии.

По материалам Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям АО «Трансмашхолдинг»
Admin вне форума   Цитировать 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика