СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: УЗА 24 Техническое описание
Старый 04.07.2025, 12:00   #9 (ссылка)
Корифей СЦБ
 
Аватар для Александр

Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Сообщений: 9,609
Поблагодарил: 1616 раз(а)
Поблагодарили 2351 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
Репутация: 1386
Василич, РТА такую станцию не вытянет. И РТА, и батареи загнутся.
Самый оптимальный вариант: штатное зарядное устройство с напряжением ВЫШЕ батарей, вольта на два-четыре выше, батареи включить через диод, (диод будет заперт напряжением зарядного устройства, и батарея при наличии фидеров будет диодом отключена от станции).

К батарее подключить автомобильное зарядное устройство. И батарея долго проживёт (иначе БАР её быстро состарит), и умный зарядник будет её держать в норме.

Объясняю почему:
к БАРу батарею подключать нельзя. Состарит батарею.
Недорогой зарядник, или РТА не потянет нагрузку. Там ток ампер 20, если не больше.
Нормальный буферный выпрямитель на такой ток стоит денег, если бы они были - не возникло бы данного вопроса.
Поэтому станция от БАРа, батарея от зарядника. Тыщ пять-семь на алишке за два зарядника 12В.
Ну и диодик с радиатором, ампер на 100. Для отключения батареи от БАРа.
__________________
"Не думай. Думаешь - не говори. Думаешь и говоришь - не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся."
Ф.Э. Дзержинский.
Александр вне форума   Цитировать 2
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика