СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Глупые вопросы
Старый 08.05.2025, 00:04   #10224 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для vetal

Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 2,538
Поблагодарил: 644 раз(а)
Поблагодарили 1066 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1468
Цитата:
Сообщение от владимир владимирович3 Посмотреть сообщение
вы должны понять правильно. на железной дороге приоритет - безопасность движения поездов и автотранспорта (для переезда). комфорт водителям - дело десятое. вы же сами пишете про ложную занятость. разработана и выстроена целая цепочка об оповещении причастных и устранении причин. к тому же есть ГТП чтоб устранить предпосылки к возникновению подобных ситуаций.
Про какие цепочки оповещения идёт речь? Про обходчика пути? Перечислю источники от которых как правило узнаём, что переезд без контроля работы на табло ДСП, ложно работает: обходчик (бригадир) пути; начальник станции или ДСП, которым пожаловались местные жители или администрация города, что переезд непрерывно работает и водители маршрутных автобусов грозятся не ехать через такой переезд; сами СЦБисты при выполнении графика тех.процесса на переезде; ну и теперь ещё в соц. сетях можно об этом узнать, когда пешеходы или водители снимают на телефон и выкладывают в сеть.
А всего-то индикацию работы переезда на табло вывести надо. У нас почему-то переезды сделанные по одному типовому решению имеют разный контроль на табло, например: "Неисправность", "Работа"; "Неисправность", "Авария переменного тока"; "Неисправность".
А бедные водители не знают вследствие, чего горит переезд - поезд едет или неисправность какая. Стоят и ждут, пока нервы не сдадут. А есть ещё же машины экстренных служб, которые тоже будут в недоумении.
vetal вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика