СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2011, 15:34   #173 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для vasya.pupkin

Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 1 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
Нет есть посчитанные конкретные цифры. Но вы учтите, что цифры посчитаны для нормальных условий эксплуатации! А не для тех нештатных ситуаций, который могут оказаться на конкретной станции. Вот здесь и выплывает на сколько инженеры заложили запас по прочности, который как раз и можно проанализировать при опытной эксплуатации и ни как иначе. Вы поймите, Ваш опытный стенд будет тысячи лет работать в офисе без сбоев, а сколько он выдержит на посту ЭЦ? Вот в чем вопрос.
А как насчет поделиться цифрами с общественностью? Я думаю это многим будет интересно. Естественно конкретные цифры могут иметь интерес исключительно в случае понимания того каким образом они получены.

Цитата:
Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
Допустим о переводе стрелки под составом. В теории не должно быть - на практике бывает!
Никто не отрицает, и теория в том числе, возможность перевода стрелки под составом, речь идет только о достаточно низком уровне (но никак не нулевом) вероятности такого события за конечный промежуток времени.
vasya.pupkin вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению