СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Вопросы к ЦШ по АЛС и САУТ
Старый 31.03.2011, 10:55   #47 (ссылка)
__

Автор темы
 
Аватар для Николай Николаевич

Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Сообщений: 13,931
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2363 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1516
Цитата:
Сообщение от стик Посмотреть сообщение
Николай Николаевич двухнитку вам передали. ждем гостей ,которые помогут ..надеюсь. ведь и отрицательный результат - тоже результат .дрезина с минимикаром наготове.елена евгеньевна своих тоже не против с вашего благословения отпустить.
Добрый день!
Двухнитку получил, посмотрел. Прежде чем посылать к Вам специалистов - давайте в режиме он-лайн поработаем в режиме "вопрос - ответ". Полагаю. что это будет полезно и другим.
Итак, что видно из двухнитки:
- в горловине станции поперек пути проходит две ЛЭП. Про одну из них указано, что это ЛЭП-750 кВ, про вторую - напряжение не указано. Расстояние между ЛЭП не указано.
- на двухнитке не указано, по какой нормали выполнены рельсовые цепи?
- вопрос - известно ли точно место сбоя? по какому пути, точнее, при каком направлении движения? на которой именно рельсовой цепи?
- наверняка есть ранее снятые осциллограммы кодовых сигналов в этих рельсовых цепях - как бы их посмотреть.
Алгоритм действий по устранению сбоя я бы предложил следующий:
1. Временные параметры кодов должны быть близки к идеальным. Источником кодов должен быть КПТШ - 515.
2. Кодовый ток в сбойных РЦ ( и желательно - в соседних РЦ тоже) нужно поднять до максимума в рамках разрешенных величин (по нормали).
3. Каковы возможности приблизить питающие концы сбойных РЦ непосредственно к месту пересечения с ЛЭП? Понятно, что это непросто, но посмотреть на месте, каковы возможности, нужно.
4. Если вышеперечисленные меры результата не дают, то необходимо сделать следующий шаг - уложить в грунт по оси каждой из ЛЭП медный неизолированный трос, концы которого заземлить на индивидуальный заземлитель. После чего снова проехать МИКАРом или миниМИКАРом и снять осциллограммы.
5. Если результат не будет достигнут - то продолжим...
Николай Николаевич вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика