СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2024, 00:47   #1 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для relsamaster

Регистрация: 19.10.2012
Адрес: у входного в вечность
Сообщений: 2,289
Поблагодарил: 45 раз(а)
Поблагодарили 3244 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 785

Тема: Задачник по станциям и узлам. Земблинов С.В. 2-е изд. — Москва : Трансжелдориздат, 1937


Книга, освещающая вопросы переустройства и развития промежуточных, участковых и узловых станций, представляет собой задачник с решениями, приведенными в виде схематических чертежей и кратких расчётов.
Будучи одобрена ЦУУЗом НКПС в качестве учебного пособия для студентов транспортных вузов, она вместе с тем могла служить пособием для инженерно-технических работников по составлению проектов переустройства и развития железнодорожных станций и узлов.
Книга вышла во втором издании, значительно дополненном по сравнению с первым изданием, выпущенным в 1934 г. Институтом заочного повышения квалификации ВСНИТО.



Оглавление

I. Введение
II. Методические указания
III. Общие данные, которые должны быть учтены при решении задач
IV. Задачи по промежуточным (малым) станциям
V. Задачи по участковым станциям
VI. Общие данные по железнодорожным узлам
VII. Задачи по железнодорожным узлам

Скачать книгу можно по ссылке, вероятно используя VPN:

https://ecat.ust.edu.ua/zu/2024_09.pdf



relsamaster вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению