СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [Гудок] [28 марта 2011] Лента новостей
Старый 28.03.2011, 20:36   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,135
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5998 раз(а)
Фотоальбомы: 2607 фото
Записей в дневнике: 702
Репутация: 126089

Тема: [28 марта 2011] Лента новостей


Следить за собой


ОАО «РЖД» предлагает ввести саморегулирование деятельности предприятий по производству литых деталей подвижного состава. Пока деятельность по поставкам и производству литья для грузовых вагонов не подлежит лицензированию. Введение такового могло бы заинтересовать предприятия, отвечающие за результаты ремонта собственной лицензией (правом на основную деятельность), в проведении контроля за качеством поставляемого литья.

Напомним, что начало 2011 года стало беспрецедентным по количеству изломов литых деталей грузовых вагонов на сети железных дорог ОАО «РЖД» - допущено уже 13 случаев, в том числе 12 боковых рам и одной надрессорной балки. В 10 случаях это привело к сходу подвижного состава, в двух - к крушению поезда, и только в одном обошлось без схода вагона. Наиболее частая причина отказов рам и балок в эксплуатации - образование и развитие усталостных трещин в местах литейных дефектов.

Энергия на экспорт


Сибирские угольщики увеличивают отгрузку топлива в адрес Японии. 125 тыс. тонн угля с месторождений Кузбасса и Восточно-Бейского разреза в Хакасии будет перевезено в вагонах Первой грузовой компании в марте в целях восстановления энергообеспечения в пострадавших от землетрясения префектурах Японии. Со станций Терентьевская и Ерунаково в Кузбассе уже отгружено в адрес дальневосточных портов 40 тыс. тонн угля. Первая партия в 25 тыс. тонн отправлена из Хакасии. Дополнительно к перевозке предъявлено до конца месяца ещё 60 тыс. тонн топлива. Поставки идут преимущественно в адрес станции Ванино.

Последствия кризиса


Почти 80 млн евро убытков понесли эстонские грузоперевозчики в 2010 году. Однако по сравнению с 2009-м убытки всё же значительно сократились. Грузоперевозки транспортных предприятий Эстонии в прошлом году выросли на 8% - до 14,5 млрд ткм в основном за счёт увеличения объёма международных морских и железнодорожных перевозок на 62% и 12% соответственно. Объём перевозок по железным дорогам - 6,6 млрд, по шоссейным дорогам - 6 млрд ткм, по морю и воздушным транспортом - 1,9 млрд.

Нездоровый интерес


В Тверской области в четверг вечером были задержаны два подростка, которые подкла-дывали камни на рельсы перед проездом поезда «Сапсан». В дежурную часть линейного ОВД на станции Тверь поступила информация, что скоростной поезд, двигавшийся из Москвы в Санкт-Петербург, переехал посторонние предметы, лежавшие на путях на перегоне Дорошиха - Ли-хославль. Сотрудники транспортной полиции в течение нескольких минут прибыли на место, где обнаружили двух семиклассников, которые рассматривали оставшийся на рельсах щебень. Подростки рассказали, что положили камни под колёса «Сапсана» «ради интереса».
Admin вне форума   Цитировать 14
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика