СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [ОМ] Доверие клиентов подтверждает правильность пути
Старый 25.03.2011, 23:17   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,158
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 6009 раз(а)
Фотоальбомы: 2607 фото
Записей в дневнике: 839
Репутация: 126146

Тема: Доверие клиентов подтверждает правильность пути


Доверие клиентов подтверждает правильность пути



Состоялся совет негосударственного пенсионного фонда «Благосостояние» под председательством В. Якунина, на котором были утверждены результаты деятельности фонда в 2010 году и распределён полученный инвестиционный доход.

Совет НПФ «Благосостояние» положительно оценил работу, проделанную в минувшем году. К своему 15-летнему юбилею крупнейший негосударственный пенсионный фонд России подошёл с впечатляющими результатами. Собственное имущество НПФ «Благосостояние» возросло почти на 40% и составило
167,8 млрд рублей. Объём пенсионных резервов составил 136,3 млрд рублей, объём пенсионных накоплений – 26,9 млрд. Рост данных показателей – 33% и 75% соответственно. Инвестиционный доход фонда за 2010 год превысил 20 млрд рублей, из которых 17,9 млрд по пенсионным резервам и 2,7 млрд по пенсионным накоплениям. Число клиентских счетов, обслуживаемых фондом, превысило 2,3 млн.
По итогам 2010 года совет НПФ «Благосостояние» принял решение начислить доход в размере 10,2% годовых на пенсионные счета всех участников по НПО, не получающих негосударственную пенсию, и застрахованных лиц по обязательному пенсионному страхованию. Финансовая стратегия фонда ориентирована на обеспечение исключительной надёжности и сохранности доверенных средств, что выражено в умеренно консервативной инвестиционной политике. В числе вопросов, рассматривавшихся на совете, обсуждался отчёт о проделанной работе по формированию механизма нейтрализации рисков. В частности, фонд стал первым НПФ России, в котором была создана постоянно действующая служба риск-менеджмента, а эффективность её работы в 2010 году была отмечена агентством «Эксперт РА».
Более чем 234 тысячам участников, которые по состоянию на начало текущего года получают негосударственную пенсию, будет проиндексирован её размер на 5% с 1 января 2011 года. А ещё для 32 тысяч человек размер негосударственной пенсии будет увеличен до минимального уровня, установленного фондом. Для дополнительного повышения его финансовой устойчивости, согласно решению совета, часть дохода в размере 4,4 млрд рублей направлена в страховой резерв фонда.
Также совет утвердил изменения и дополнения в пенсионные и страховые правила. Был избран новый состав попечительского совета фонда, в который вошли полномочные представители вкладчиков, участников и застрахованных лиц.
– Ключевая задача фонда – не просто приумножить пенсионный капитал наших клиентов, а обеспечить им будущий жизненный комфорт и стабильность, – говорит исполнительный директор НПФ «Благосостояние» Елена Сухорукова. – Это то, в чём мы убеждены. То, что мы ежедневно делаем на протяжении уже 15 лет. В итоге – доходность пенсионных накоплений клиентов на уровне, превышающем инфляцию, и увеличение выплачиваемых негосударственных пенсий. А доверие клиентов, новых или уже существующих, есть подтверждение правильности нашего пути.


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
Admin вне форума   Цитировать 14
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика