СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [09-2023] «ТМХ-Электротех» осваивает выпуск новых генераторов для грузового тепловоза ЗТЭ30Г
Старый 01.12.2023, 07:03   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,143
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 6005 раз(а)
Фотоальбомы: 2607 фото
Записей в дневнике: 706
Репутация: 126127

Тема: [09-2023] «ТМХ-Электротех» осваивает выпуск новых генераторов для грузового тепловоза ЗТЭ30Г


«ТМХ-Электротех» осваивает выпуск новых генераторов для грузового тепловоза ЗТЭ30Г


В ООО «ТМХ-Электротех» (входит в состав компании «ТМХ-Энергетические решения») изготовлены два первых опытных образца тягового синхронного генератора ГТСН-3150 для магистрального грузового тепловоза ЗТЭЗОГ. Перспективные тепловозы повышенной мощности семейства ТЭЗО будут выпускаться на Брянском машиностроительном заводе для Восточного полигона ОАО «РЖД».
Один из опытных образцов ГТСН-3150 передан для проведения предварительных испытаний в АО «ВЭлНИИ» (входит в состав АО «Трансмашхолдинг»), цель которых определить соответствие параметров и характеристик генератора требованиям конструкторской документации и технического задания. Второй опытный образец направлен на АО «Коломенский завод» (также входит в состав ТМХ) для отладки газодизель-генератора 16ГДГ220 и далее для установки на опытный тепловоз ЗТЭЗОГ.


Новый генератор ГТСН-3150 спроектирован конструкторами ООО «ТМХ Инжиниринг». В отличие от своего ближайшего аналога (ГТСН-2800) данный тип генераторов имеет большую мощность и рассчитан не только для питания тяговых двигателей, но и для энергообеспечения всех систем локомотива, а также запуска дизеля. Кроме того, впервые в конструкции генераторов введен датчик температуры подшипника. Он предназначен для оперативного контроля состояния подшипникового узла генератора. В случае превышения температуры узла выше заданных значений система управления тепловоза полностью останавливает дизель во избежание критических повреждения генератора от разрушения подшипника.

Освоение выпуска новой техники в «ТМХ-Электротех» ведется в рамках внутрихолдинговой кооперации и является частью программы обеспечения технологического суверенитета страны. До конца 2023 г. на предприятии будут выпущены еще два опытных образца ГТСН-3150.
По материалам Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям АО «Трансмашхолдинг))
Admin вне форума   Цитировать 14
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика