СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: ♪♪♪ Случаи поджога релейных шкафов на сети ОАО "РЖД" в 2023 году
Старый 20.10.2023, 08:40   #24 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для KSMKOV

Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 494
Поблагодарил: 47 раз(а)
Поблагодарили 102 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 76
Саратовский областной суд приговорил к 12 годам лишения свободы по статье о диверсии мужчину, который поджег на железной дороге два релейных шкафа, сообщает пресс-служба суда.

По данным следствия, в марте 2023 года «неудовлетворенный своим материальным положением» самарец Алексей Кочетков нашел подработку в Telegram. Неизвестный предложил мужчине 10 тыс. руб. за поджог релейных шкафов.

После получения инструкций и координат Кочетков облил бензином два релейных шкафа на перегоне «Зоринский — Трофимовский-2» и поджег их газовой горелкой.

rbc.group
Мужчину признали виновным по статье о диверсии (ч. 1 ст. 281 Уголовного кодекса). Первые пять лет мужчина проведет в тюрьме, следующие семь — в колонии особого режима. Также Кочетков вернет полученные за преступление 20 тыс. рублей и возместит материальный ущерб РЖД в размере 74 623 руб. 65 коп.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/65241a979a794771ab010ee7
KSMKOV вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика