СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [Гудок] [21 марта 2011] Признание в любви. Машинист из Челябинска предлагает установить электричке ЭР2 памятник
Старый 23.03.2011, 14:04   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,970
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5986 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: [21 марта 2011] Признание в любви. Машинист из Челябинска предлагает установить электричке ЭР2 памятник


Признание в любви


Машинист из Челябинска предлагает установить электричке ЭР2 памятник

В МОТОРВАГОННОЕ ДЕПО СТАНЦИИ Челябинск поступил ещё один новенький электропоезд ЭД4М. Событие это приятное во всех отношениях - И для нас, машинистов, и для ПАССАЖИРОВ, НО лёгкий ОТТЕНОК грусти по этому поводу всё же присутствует.

Грустно от того, что вследствие этого мы проводили «на пенсию», а попросту вывели из оборота парка последний электропоезд ЭР2.

Он был 1966 года выпуска. Трудяга. Верой и правдой прослужил почти полвека. С ним ушла целая эпоха становления пригородного движения на ЮУЖД.

На других дорогах эти электрички тоже уходят в прошлое. Скоро они и вовсе будут забыты. Потому и предлагаю установить этой электричке памятник. Старой, доброй, с деревянными лавками и электрическими печками под ними.

На ЭР2 проехало неисчислимое множество пассажиров. Для огромного числа людей -садоводов, военных, рабочих -она была частью жизни. И особенно для студентов. Из года в год, пока длилась учёба, они совершали свои вояжи. Кто-то по маршруту малая родина - место учёбы, кто-то на отдых, а в своё время были ещё и выезды «на картошку». Ехали дружными компаниями, с песней и гитарой. Те ощущения, которые испытываешь во время поездки с товарищами, невозможно передать словами. Такие моменты не забываются. В электричках зубрили лекции и влюблялись. Она была важнейшим видом транспорта.

Время не стоит на месте. Многие пассажиры пересели на легковые автомобили, автобусы. Но большинство предпочло остаться с электричкой. Теперь она новая, с мягкими сиденьями и калориферным отоплением. Но такая же добрая и уютная. И уже новые поколения садоводов, военных, рабочих населяют её. Радует, что связь поколений студентов через электропоезд продолжается и будет продолжаться.

Радик Киреев, машинист моторвагонного депо станции Челябинск Южно-Уральской дороги
Admin вне форума   Цитировать 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика