СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Памяти Риггенбаха. Коковцов К.К. — Санкт-Петербург : Типография Министерства Путей Сообщения, 1900
Старый 03.08.2023, 16:51   #1 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для relsamaster

Регистрация: 19.10.2012
Адрес: у входного в вечность
Сообщений: 2,289
Поблагодарил: 45 раз(а)
Поблагодарили 3248 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 785

Тема: Памяти Риггенбаха. Коковцов К.К. — Санкт-Петербург : Типография Министерства Путей Сообщения, 1900


Брошюра посвящена жизни и деятельности известного специалиста по зубчатым горным железным дорогам Николая Риггенбаха. Приведены схемы паровозов для зубчатых железных дорог, описана история развития некоторых таких дорог.







Скачать брошюру можно по ссылке:

http://elib.bsut.by/bitstream/handle...=1&isAllowed=y
relsamaster вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика