СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [Новости РЖД] Новая технология бережливого производства «5s» внедряется на Северной железной дороге
Старый 11.06.2023, 10:21   #101 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Василич

Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Братск
Возраст: 67
Сообщений: 4,082
Поблагодарил: 2092 раз(а)
Поблагодарили 1858 раз(а)
Фотоальбомы: 410 фото
Записей в дневнике: 5
Цитата:
предприятие обязано обеспечить инструментом, средствами индивидуальной защиты...
Да я понимаю, что обязано. Но. Когда-то всё необходимое уже было выдано. А теперь вопрос - на какой срок это было выдано и порядок замены пришедшего в негодность и утраченного инструмента? Вот с СИЗом всё понятно, выдаётся по срокам и недостающее довольно быстро восполняется. А почему? А потому, что работает система. И не дай Бог случился какой косяк по недостатку СИЗ, то вплоть до прокурора. А кому хочется пообщаться с прокурором? Вот и работает.
С инструментом проще - какие-то руководящие документы есть, но они особо мало кого волнуют. Ну народ и крутится кто как может. Вот если товарищ в штатском заинтересуется... Но палка о двух концах. Личным инструментом могут и запретить пользоваться. Со всеми вытекающими.
__________________
что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Последний раз редактировалось Василич; 11.06.2023 в 10:24.
Василич вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика