СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: =Сход локомотива= Сход локомотива на ст. Онега ОктЖД 6 января 2023 г.
Старый 20.01.2023, 01:36   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,132
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5998 раз(а)
Фотоальбомы: 2607 фото
Записей в дневнике: 701
Репутация: 126089

Тема: Сход локомотива на ст. Онега ОктЖД 6 января 2023 г.


Сход локомотива на ст. Онега ОктЖД 6 января 2023 г.


6 января 2023 г. на станции Онега при движении маневрового локомотива с пути необщего пользования АО «Онежский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат» на I путь станции, на сбрасывающем остряке № 1СО допущен сход локомотива.

Планом маневровой работы предусматривалось выполнение маневров по перестановке вагонов на пути АО «Онежский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат». После выполнения работы машинист маневрового локомотива запросился от знака «Граница пути необщего пользования» АО «Онежский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат» на станцию.

ДСП Онега передано указание дежурному стрелочного поста о приготовлении маршрута с пути АО «Онежский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат» на I путь. Дежурный стрелочного поста доложил ДСП о приготовлении маршрута на I путь.

ДСП передано машинисту локомотива указание о готовности маршрута на I пути и возможности начала движения. При следовании с пути необщего пользования АО «Онежский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат», машинист локомотива доложил ДСП о сходе локомотива на сбрасывающем остряке № 1СО.

Предварительная причина схода маневрового локомотива - неправильные действия дежурного стрелочного поста. Сбрасывающий остряк № 1СО не перевел и не запер на запорную закладку, не убедился в правильности положения сбрасывающего остряка № 1СО при приготовлении маршрута на I путь.
Admin вне форума   Цитировать 14
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика