СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: =Сход вагонов= Сход вагонов на ст. Белый Раст МЖД 8 ноября 2022 г.
Старый 19.11.2022, 09:51   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,928
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5985 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: Сход вагонов на ст. Белый Раст МЖД 8 ноября 2022 г.


Сход вагонов на ст. Белый Раст МЖД 8 ноября 2022 г.


8 ноября 2022 г. в 16 час. 55 мин. при подаче составителем поездов Ж*** В.Л. группы из 32 вагонов (28 груженных, 4 порожних) вагонами вперед с локомотивом ЧМЭ-3 № ---- приписки эксплуатационного локомотивного депо им. Ильича (машинист Г*** Г.С. приписки того же депо) на путь необщего пользования ООО«Терминально Логистический Центр «Белый Раст», примыкающего к железнодорожной станции Белый Раст, допущен сход 2-х вагонов (№№ ********-порожняя платформа, ********-груженая платформа).
Установлено. что согласно плана маневровой работы. предусматривалась подача 32 вагонов (59 условных) с приемоотправочного пути №6 железнодорожной станции Белый Раст на путь необщего пользования №5 ООО «Терминально Логистический Центр «Белый Раст».
В соответствии с пунктом 2.2 «Инструкции о порядке обслуживания и организации движения на железнодорожном пути необщего пользования ООО «Терминально Логистический Центр «Белый Раст», примыкающего к железнодорожной станции Белый Раст» единовременная подача составляет не более 71 условных вагонов, весом не более 3500 тонн, фактически осуществлялась подача из 59 условных вагонов весом 1911 тонн.
В 16 час. 55 мин. составитель поездов железнодорожной станции Белый Раст Ж*** В.А., находясь на специальной подножке хвостового вагона, следуя по ручному стрелочному переводу №2 почувствовал нехарактерный толчок, после чего дал немедленно команду машинист) локомотива ЧМЭ-3 №---- на остановку.
После осмотра маневрового состава составитель поездов доложил ДСП Белый Раст У*** А.С. о сходе второго и третьего по счету следования вагонов №********одной тележкой, ******** всеми колесными парами. В результате допущенного случая ущерб устройствам инфраструктуры станции Белый Раст отсутствует. Задержек поездов не допущено.
В нарушение пункта 2.6 «Инструкции о порядке обслуживания и организация движения на железнодорожном пути необщего пользования ООО «Терминально Логистический Центр «Белый Раст», примыкающего к железнодорожной станции Белый Раст ответственный работник Предприятия не сообщил составителю поездов Ж*** В.Л. о готовности маршрута. Составитель поездов Ж*** и нарушение этого же пункта Инструкции при подъезде маневрового состава к ручной стрелке № 2 не убедился, что стрелка заперта на стрелочную закладку, а остряк прижат к рамному рельсу.
С целью минимизации риска возникновения аналогичных событий, обязываю:
1) Начальникам железнодорожных станций:
а) в 3-ёх суточный срок с момента получения настоящей телеграммы провести производственный инструктаж работникам, связанным с движением поездов и маневровой работой, но обстоятельствам и причинам нарушения безопасности движения при производстве маневровых передвижений на пути необщего пользования «Терминально Логистический Центр «Белый Раст», примыкающего к железнодорожной станции Белый Раст.
б) в срок до 14 ноября 2022 г. организовать повторное ознакомление под роспись всех работников станции с действующими местными «Инструкциями о порядке обслуживания и организации движения на железнодорожном пути необщего пользования»;
в) обеспечить проведение практических занятий с составителями поездов по порядку перевода нецентрализованных стрелочных переводов, запирания их стрелочными закладками, определения плотного прижатия остряков к рамным рельсам, а также направления маршрута по стрелочному переводу.
2. Начальникам железнодорожных станций, ревизорам отдела безопасности движения и охраны труда провести проверки в части:
наличия на рабочем месте дежурно-диспетчерского персонала актуальных. и утвержденных установленным порядком списков машинистов эксплуатационных локомотивных депо, ознакомленных с техническо-распорядительным актом станции, а также местными «Инструкциями о порядке обслуживания и организации движения на железнодорожном пути необщего пользования» в срок до 14 ноября 2022 года;

б) наличия на рабочем месте дежурно-диспетчерского персонала актуальных. и утверждённых установленных порядком списков составителей поездов ознакомленных с техническо-распорядительным актом станций обслуживаемом участка, а также местными «Инструкциями о порядке обслуживания и организации движения на железнодорожном пут и необщего пользования» в срок до 14 ноября 2022 года;
Admin вне форума   Цитировать 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика