СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: =Диплом= Автоматизация процессов электроснабжения
Старый 08.11.2022, 12:46   #14 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для vetal

Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 2,541
Поблагодарил: 644 раз(а)
Поблагодарили 1065 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 1468
Цитата:
Сообщение от Александр
у вас классический перекос.
Ноль отгорел где-то.
Сегодня пытался, что-то объяснить электрикам, что фаза не просто просаживается, а идёт перекос фаз, что вторая фаза до 270В поднимается, а те даже слушать не хотели. Машут руками и грешат всё на неисправные тэны. Потом всё-таки сами пришли к выводу, что плохой ноль. Показал им в щитке, что на нулевом проводе, возле болтового соединения, изоляция на жиле оплавлена от нагрева. Правда вчера ещё подносил свечу к этой жиле - воск не плавился. Почистили всё-таки болтовое соединение, возможно маленький эффект получили - фаза №3 стала просаживаться до 170В, а не до 147В как вчера. Также от электриков к нам выходит медный кабель, а приходит алюминиевый. У них на силовом кабеле не одна соединительная муфта. Пока в ПВ-ЭЦ фаза №3 остаётся без РНП.
vetal вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика