СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Про конденсаторы в электроприводах
Старый 18.03.2011, 18:18   #50 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для СВАТ

Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 6
Поблагодарил: 1 раз(а)
Поблагодарили 1 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
Здравия желаю уважаемые коллеги СЦБисты!Благодарствую за развитие темы и тем не мение, более детальный теоретический анализ вентельной контрольной цепи применённый в двухпроводной схеме управления стрелкой обоснован в книге «Телеуправление стрелками и сигналами» 1974г. Переборов В.А.,Брылеев В.А.(см.вложения).И все таки открытым остается вопрос:
Целесообразно ли уменьшать напряжение в цепи ПХКС,ОХКС (см.вложения) с целью содержания постоянного напряжения на реле ОК блока ПС-220 на уровне U=50-60 В.На сколько это ухудшает надёжность и КПД контрольной цепи?
Из вышесказанного складывается мнение, что, с большой долей вероятности, такого рода опасный отказ может возникать в эл. двигателях МСП-0.25кВт, возможно это связано с большим пусковым моментом,инерцией якоря из-за большего числа оборотов, применением щёток в МСП-0,25,ведь до недавнего времени применялись щетки марки Г-3, а в МСП-0,15 марки ЕГ8.
Возможно у кого-нибудь сохранилось указание ЦШТех 2/1 №3/411 от 04,04,78г.прошу выложить.
Щелкните, чтобы увидеть содержимое


СВАТ вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика