СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Взрез на станции А.
Старый 26.06.2022, 23:49   #11 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для gematogen

Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 845
Поблагодарил: 364 раз(а)
Поблагодарили 367 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 257
Цитата:
Это похоже на компромисс между безопасностью и пропускной способностью.
Нет, этот компромисс достигли иным путем - заперев все стрелки на замки и организовав их осмотр после каждого перевода.

В техническом заключении указано, что:
- на стрелке № 2 выявили неразмыкание геркона;
- при сплошной проверке аналогичное неразмыкание выявили на стрелке № 20;
- снятый датчик со стрелки № 2 поставили на стрелку № 35 станции Ангасолка, где ситуация повторилась - подтвердили датчик;
- но также в заключении сказано, что возникновение данной неисправности подтверждено экспериментом на стрелке № 15 станции Андриановская.
То есть, исходя из ТЗ, неисправность смогли повторить на стрелке № 15, изначально исправной. При многократных попытках перевода с герконом что-то происходит, что приводит к его неразмыканию.
И еще один интересный момент - на стрелке № 20 нашли неразмыкающийся геркон, который вообще не включен в цепь контроля стрелки.
Поэтому мне до сих пор и непонятно - как многократный перевод стрелки, сопровождаемый бросками тока в рабочей цепи, смог заставить "залипнуть" три геркона - два в контрольной цепи и еще один геркон, который вообще никуда не подключен?
gematogen вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика