СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [02-2021] Железным дорогам Узбекистана передано пять электровозов ЗЭС5К
Старый 28.11.2021, 07:23   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,036
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5987 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: [02-2021] Железным дорогам Узбекистана передано пять электровозов ЗЭС5К


Железным дорогам Узбекистана передано пять электровозов ЗЭС5К


Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинп») передал АО «Узбекские железные дороги» (узб. O'zbekiston temir yo'llari) пять магистральных грузовых трехсекционных электровозов переменного тока ЗЭС5К. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям холдинга. Контракт на поставку электровозов в Узбекистан был подписан в мае 2020 г.
Для железнодорожников Узбекистана были построены локомотивы самой современной модификации, с поос-ным регулированием силы тяги и неза
висимым возбуждением тяговых электродвигателей. Главные преимущества электровоза ЗЭС5К с поосным регулированием силы тяги — способность работать на участках со сложным рельефом (которым отличаются железные дороги Узбекистана), возможность водить более тяжелые поезда и, как следствие, увеличение производительности локомотива.

В 2018 г. Узбекские железные дороги уже приобрели два локомотива ЗЭС5К.
По состоянию на 1 августа 2020 г. НЭВЗ выпустил 1067 электровозов ЗЭС5К, которые работают в пяти дирекциях тяги ОАО «РЖД» — Дальневосточной, Красноярской, Забайкальской, Восточно-Сибирской, Октябрьской, а также в Узбекистане. Электровозы этой серии выпускаются также в двухсекционном (2ЭС5К) и четырехсекционном исполнении (4ЭС5К); на заводе имеется опыт постройки односекционных машин (Э5К). На сегодняшний день они являются самой массовой современной серией электровозов в системе российского железнодорожного транспорта.

По материалам Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям АО «Трансмашхолдинг»
Admin вне форума   Цитировать 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика