СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Контур заземления поста ЭЦ
Старый 03.11.2021, 09:44   #100 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для КОПЧЕНЫЙ

Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 188
Поблагодарил: 60 раз(а)
Поблагодарили 97 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 126
Цитата:
А разве не одножилка должна быть?
Ну вот. с сечением непонятно, еще и с типом проводника вопросы. еще и с наименованием. Встречал: проводник, заземляющий проводник, защитный проводник.
По типу. в МУ ЦДИ-1225 от 30.03.21 п.3.2.2 многожильный (наверное имелось в виду многопроволочный) не менее 6мм.кв. по меди.
В ГОСТ Р 50571.5.54-2013: 543.2.1 Защитные проводники могут быть представлены одним из нижеследующих типов или их комбинацией:
- проводники (жилы) многожильного кабеля;
- изолированный или голый проводник, который проложен в общей оболочке с рабочими проводниками;
- стационарно проложенные голые или изолированные проводники;
- металлические оболочки кабелей, экраны кабелей, броня кабелей, проволочная оплетка, концентрические проводники, металлические трубы, объекты, удовлетворяющие положениям перечислениям a) и b) 543.2.2.
про этом в п. 543.2.3 не следует использовать гибкие или мягкие проводники, за исключением специально предназначенных для этих целей.
Про многопроволочность или однопроволочность проводника не увидел. Чем больше нормативных документов, тем больше не понятно.
КОПЧЕНЫЙ вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика