СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [Новости УЗ] Хулиганы разбили окно в поезде № 74 Львов-Москва - один из пассажиров травмирован
Старый 14.03.2011, 17:34   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,983
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5987 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: Хулиганы разбили окно в поезде № 74 Львов-Москва - один из пассажиров травмирован


Хулиганы разбили окно в поезде № 74 Львов-Москва - один из пассажиров травмирован


Вчера, 13 марта в 18:10 на остановочной платформе Тарасовка, перегона Боярка - Вишневое ЮЗЖД неизвестные лица разбили боковое стекло в вагоне поезда № 74 Львов - Москва. Один из пассажиров был травмирован. На станции Киев-Пассажирский пострадавшему предложено медицинскую помощь, к счастью травмы оказались незначительными.

Кроме того, произошло еще два случая вандализма, при которых поврежден подвижной состав. Первый произошел вчера в 17:40 на остановочной платформе Парниковая, перегона Бровары-Бобрик, второй в 12:20 на станции Святошин в поезде № 170 Киев-Львов, в обоих случаях посторонними лицами разбиты стекла в кабине машиниста. Пострадавших нет.

Такие случаи вызывают серьезное беспокойство, ведь кроме значительных материальных убытков действия злоумышленников непосредственно влияют на безопасность движения поездов, создают реальную угрозу жизни пассажиров и работников транспорта. Следует заметить, что сейчас в Украине ведется работа по внедрению скоростного движения и такие действия могут привести к более трагическим последствиям.

Примеров хищений деталей подвижного состава, приборов автоматики и связи, верхнего строения пути достаточно. В частности, в 2010 году на железнодорожных объектах зафиксировано более 3 тысяч случаев хищений и повреждений имущества железных дорог, на 9.8% больше, чем в 2009 году.

Несмотря на проблему и с целью уменьшения количества случаев вмешательства в деятельность транспорта и незаконных посягательств на грузы и имущество железных дорог, железнодорожники инициировали принятие Закона Украины 2742 - VI «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за вмешательство в деятельность транспорта» вступил в силу в начале года.

Такие меры, по мнению железнодорожников, являются необходимыми и будут сдерживать граждан от необдуманных и слишком опасных поступков при нахождении на железнодорожных путях, вокзалах и станциях.

Также приглашаем журналистов принять участие в круглом столе на тему: «Вмешательство в работу железнодорожного транспорта. Повышение уровня безопасности накануне внедрения скоростного движения в рамках подготовки к Евро-2012 », который состоится 15 марта в 11:30 в помещении ИА« Украинские новости »(ул. Эспланадная, 20). На западе специалисты Укрзализныци, Юго-Западной железной дороги, МВД и общественных организаций будут обсуждать указанные проблемы и искать пути их решения.
Admin вне форума   Цитировать 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика