СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2011, 00:48   #36 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для Владислав он же Озинки

Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 171
Поблагодарил: 19 раз(а)
Поблагодарили 11 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 22
Цитата:
Сообщение от Allcher
а у нас и у ДС компы отключились из-за того, что ИБП перешли на батареи. Понимаю, что немного не по теме (УКП на перегоне, а пишу про станцию), но согласитесь, такое зачастую бывает и на перегонах!
У радистов тоже существует проблема самоотключения ИБП у нас через них включены регистраторы переговоров а так как на разъездах график проводится 1 раз в месяц то месяц могут и не работать , по этому поводу я написал рацуху смысл которой прост: на выходе ИБП включается реле с обмоткой на 220 вольт например АПШ-220 которое при пропадании напряжения на выходе бесперебойника своими переключающими контактами включает нагрузку напрямую к сети.Кстати копию рацухи отослал в ШЧ-3 но ответа ни от РЦС ни от ШЧ так и не получил, хотя с форума Инфотекса какой то элмех эту схему повторил и пишет что работает нормально.

озинки добавил 12.03.2011 в 00:48
Цитата:
Сообщение от CHUK
По-моему за себя сказали, во-первых - КПД двухмашинных агрегатов, второе - надежность электромеханических устройств, коим оные являются. В этом вопросе мне кажется, импульсные источники питания более перспективны (в плане совершенства).
Насчет электромашинных агрегатов согласен - это утопия, по поводу импульсных у связистов есть многолетний опыт эксплуатации УЭПС - надежные в эксплуатации представляют собой стойку внизу которой установлены гелевые АКБ а вверху на салазках вставляются от 3 мощных импульсных блока питания включенных параллельно между собой и с АКБ. реле и мощные контакторы отсутствуют зато стоит плата которая позволяет полностью мониторить установку по сотовому каналу. На моем участке установлены 6 УЭПСОВ - за 5 лет ни одного отказа,

Последний раз редактировалось Владислав он же Озинки; 12.03.2011 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение
Владислав он же Озинки вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению