СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Нормирование на УЗ.
Старый 24.06.2021, 16:05   #114 (ссылка)
Super V.I.P.

Автор темы
 
Аватар для relsamaster

Регистрация: 19.10.2012
Адрес: у входного в вечность
Сообщений: 2,289
Поблагодарил: 45 раз(а)
Поблагодарили 3248 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 785

Тема: СТП 04-093:2021.Вагони вантажні. Методика визначення вартості старопридатних вузлів і деталей візків.


СТП 04-093:2021.Вагоны грузовые. Методика определения стоимости старогодных узлов и деталей тележек.

Стандарт устанавливает единые подходы к расчётам текущей стоимости старогодных узлов и деталей тележек грузовых вагонов, применяется при осуществлении таких расчётов колесных пар, надрессорных балок и боковых рам тележек, распространяется на отмеченные узлы и детали при ремонте грузовых вагонов с целью обеспечения надлежащего их складского и бухгалтерского учёта, формирования достоверной информации о движении и остатках товарно-материальных ценностей в финансовой и другой отчётности подразделений вагонного хозяйства АО «Укрзалізниця».

Содержание

1 Область применения...................... 1
2 Нормативные ссылки ......................1
3 Общие положения......................2
4 Общие требования к старогодным узлам и деталям тележек....3
5 Общий метод оценки текущей стоимости старогодных узлов и деталей тележек...........................4
6 Выходные даны для расчета текущей стоимости колёсных пар.......6
7 Расчёт текущей стоимости колёсных пар в зависимости от толщины обода колёс............................7
7.1 Расчёт текущей стоимости осей................7
7.2 Расчёт коэффициентов технической пригодности колёс.........7
7.3 Расчёт текущей стоимости колёсных пар без буксовых узлов...8
7.4 Расчёт текущей стоимости буксових узлов колёсных пар РУ1-957-г и РУ1Ш-957-г ...................9
7.5 Текущая стоимость колёсных пар с буксовыми узлами в зависимости от толщины обода колёс...................10
8 Группировка старогодных надрессорных балок и боковых рам тележек, общий метод расчёта их текущей стоимости.......11
9 Расчёт коэффициентов технической пригодности надрессорных балок и боковых рам тележек......................12
10 Дополнение А (справочное): Примеры расчёта текущей стоимости старогодных колёсных пар и литых деталей тележек..........15
11 Дополнение Б (справочное): Библиография...............18

Скачать документ можно по приведенной ссылке, из Украины - используя VPN.

https://cloud.mail.ru/public/zjF3/mzryq4U9f
relsamaster вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика