Цитата:
Сообщение от manfred
Спасибо за книги. Но они имеют дефект. Все авторы, описывающие устройство стрелочных переводов на деревянных брусьях забывают , что стандартные подкладки в рельсовых звеньях имеют подуклонку рельсов 1:20. Как тогда сопрягается стандартное рельсовое звено с рамными рельсами, не имеющими подуклонки. И второе,какие подкладки используются в преводных путях стрелочных переводов на деревянных брусьях.
manfred добавил 02.09.2017 в 08:58
Если стандартные с подуклонкой, а других в ГОСТах не встречал и нигде в натуре не встречал затесывание брусьев под подкладку, то как должен работать рельс рамный и переводного пути на таких подкладках. С железобетонными шпалами и брусьями там все понятно . Там уже заложена в конструкции подуклонка постели подкладки и стрелочных башмаков.
|
Навряд ли авторы забывают о том что нужно сопрягать стрелочные переводы с рамными рельсами без подуклонки и прилегающее звено. Видимо считают неважным этот момент. Обычно на новострой есть проект и там все должно быть указано как обустроить сопряжение. А если не указано то у дорожного мастера есть есть голова которая должна придумать. Обойтись можно и без затески брусьев.