СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Консультация по правовым вопросам
Старый 10.03.2011, 18:17   #7 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,118
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5995 раз(а)
Фотоальбомы: 2607 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089
Цитата:
Сообщение от Анонимный
Правомерны ли действия работодателя в такой ситуации: работник всю ночь был на обеспечении работ смежных служб, на следующий день отдыхал а потом написал заявление на отгул в другой день за работу ночью, начальник не подписывает, со словами "он же отдыхал после обеспечения"
не правомерны. отдых после ночи не является отгулом


Цитата:
Трудовой кодекс РФ предусматривает предоставление другого дня отдыха или дополнительного времени отдыха в следующих основных случаях:

- компенсации времени, отработанного сверхурочно (ст. 152 ТК РФ);

- за работу в выходной или нерабочий праздничный день (ст. 153 ТК РФ);

- в случае сдачи крови и ее компонентов (ст. 186 ТК РФ);

- переработки рабочего времени в пределах графика работы на вахте (ст. 301 ТК РФ).
ключевое слово - другого дня отдыха. Если работал ночью после полуночи - то те же сутки нельзя предоставлять как день отдыха, только следующие. Если ушел с работы до полуночи - то имеют право дать день отдыха тот, который наступить после полуночи
Admin вне форума   Цитировать 14
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика