СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович
6 февраля 2026 года ушел из жизни Крупицкий Адольф Зельманович, более шести десятков лет проработавший в институте «Гипротранссигналсвязь». Всю свою трудовую деятельность А.З. Крупицкий посвятил проектному делу. После окончанию обучения в Ленинградском институте инженеров железнодорожного транспорта в 1959 году начал свою профессиональную деятельность в качестве старшего электромеханика дистанции сигнализации и связи на Казахской железной дороге. В 1960 году пришел на работу в институт на должность инженера, работал руководителем группы, главным инженером проектов.

Читать далее
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [12 апреля 2000] Проезд запрещающего выходного и столкновение поездов на ст. Псков-2 ОЖД
Старый 09.03.2011, 23:17   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,134
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5998 раз(а)
Фотоальбомы: 2607 фото
Записей в дневнике: 701
Репутация: 126089

Тема: [12 апреля 2000] Проезд запрещающего выходного и столкновение поездов на ст. Псков-2 ОЖД


Телеграмма № ДР-130

Телеграммой № К-4094 от 12.04.00г ЦЗ Кондратенко МПС сообщает о том, что
12 апреля 2000г в 2 час 45 минна станции Псков-2 Санкт Петербург-Витебского отделения Октябрьской ж.д. допущен проезд запрещающего выходного сигнала Н2 поездом № 2807 с последующим столкновением с поездом № 2308, следовавшим по 11-му пути станции. В результате столкновения произошёл сход 3-х вагонов.

Предварительным расследованием установлено, что поезд 2807 весом 4464 т, 58 гружёных дизельным топливом цистерн, тепловоз 2ТЭ116-1445, оборудованный приборами безопасности УКБМ и Л-168, под управлением локомотивной бригады ТЧ Дно в составе машиниста 1 класса Андреева и помощника машиниста Петровского принимался на 2 путь ст. Псков-2 с остановкой. При следовании во 2-му пути локомотивная бригада неоднократно подтверждала свою бдительность нажатием на кнопку РБ, в нарушения требования местной инструкции о порядке вождения поездов на участке Берёзки - Печоры-Псковские, не остановила поезд за 100-150 м до запрещающего сигнала, а за 150 м до него произвела торможение, снизив давление в тормозной магистрали на 0,7 атм. и за 50 м - экстренное торможение. Произошёл проезд запрещающего сигнала Н2 и столкновение тепловоза поезда № 2807 с 27-м вагоном с головы поезда № 2308 (вес 1506 т, 65 порожних цистерн), следовавшим со скоростью 15 км/час по 11-му пути ст. Псков-2.
Обязываю:

1. Пересмотреть ТРА станций в части приёма поездов противоположных направлений. Рассмотреть возможность исключения одновременного приёма поездов противоположных направлений, при невозможности - изолировать маршруты принимаемых поездов.
Д Данченко
Admin вне форума   Цитировать 14
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика