09.03.2011, 23:06
|
#1 (ссылка)
|
|
Crow indian
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 30,132
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5997 раз(а)
Репутация: 126089
|
Тема: [29 июня 2000] Наезд поезда на автобус на перегоне Омск-Восточный - Универсальная ЗСЖД
Из телеграммы
29 июня 2000г на оборудованном автоматической переездной сигнализацией с автоматическими шлагбаумами переезде однопутного перегона Омск-Восточный - Универсальная Западно-Сибирской ж.д. допущен наезд грузового поезда № 3726 на рейсовый автобус.
29 июня в 4 час 03 мин на перегоне Омск-Восточный - Универсальная отключилось электроснабжение. Дежурная по переезду Архипова, по указанию ДСП Омск-Восточный сняла пломбы с кнопок «Открытие аварийное» и «Включение заграждения», зафиксировав кнопку «Открытие аварийное» во включённом состоянии пломбировочным устройством, не нажав предварительно «Включение заграждения» в нарушение местной инструкции по эксплуатации. В нарушение требований п. 4.4 ЦП-566 дежурная по переезду Безотеческих, при приёме дежурства не проверила работу устройств автоматики на переезде, во время столкновения отсутствовала на рабочем месте, за приближением поездов не следила. ДСП Омск-Восточный, зная о неисправности устройств электроснабжения и автоматики на переезде, в нарушение требований местной инструкции по эксплуатации переезда, запись а журнал ДУ-46 не оформила и не информировала принявшую дежурство ДСП о снятии пломб на щитке управления устройствами переездной сигнализации на переезде.
МПС приказывает:
2. Проверить и привести в соответствие с требованиями ПТЭ и инструкцией ЦП-566 местные инструкции по эксплуатации переездов от 13.10.98г № ЦШ-37/124.
3. Проверить наличие местных инструкций по эксплуатации переездов на рабочих местах дежурных по станциям, ограничивающих перегоны. Обеспечить ознакомление с указанными инструкциями работников службы перевозок.
(№ Д-7169 от 1.07.00г
Зам. Ц Герасимов)
|
|
Цитировать
14
|