СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: МПЦ-ПТ для ППЖТ
Старый 14.02.2021, 16:27   #82 (ссылка)
Опытный пользователь

Автор темы
 
Аватар для PZHDA

Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 62
Поблагодарил: 7 раз(а)
Поблагодарили 38 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 22
Добрый день всем. Итак начнем ответы на заданные вопросы.

Цитата:
Сообщение от NikoS Посмотреть сообщение
Непонятным пока остается только, какой интерес ГИПу закладывать в проект систему, если он получит только "урезанные ТМП", то есть оставит своих собственных инженеров без работы (и, соответственно, денег).
Далеко не всегда ГИП решает что конкретно будет использоваться. Скорее всего это решает владелец инфраструктуры (Пром.транспорта).
Что, по поводу выполнение работы, если различные варианты. В том числе, если в ТЗ на проектировании будет прописана система МПЦ-ПТ, наш проектный отдел всегда окажет соответствующую поддержку.

PZHDA добавил 14.02.2021 в 17:15
Цитата:
Сообщение от Antibueno Посмотреть сообщение
тут народ грамотный и понимает, что будь у меня реле НМШ это не говорит, что система которую я спроектирую безопасная.
Собственно сложив с вашим вопросом

PZHDA добавил 14.02.2021 в 17:17
Цитата:
Сообщение от Antibueno Посмотреть сообщение
1. из информации на сайте сертификаты только на ПО
2. нет, сертификатов на МПЦ-ПТ
Хочет увидеть сертификат на такие системы как: БМРЦ или ЭЦ-9.
Подозреваю что их не существует, ввиду того что это открыто-проектируемые системы.

PZHDA добавил 14.02.2021 в 17:20
Цитата:
Сообщение от Antibueno Посмотреть сообщение
3. нет элементарных технических решений:
ТР есть. На данный момент это внутренние документы. Как только в системе появится собственное "эксклюзивное" оборудование, то скорее всего эти тех.решения появятся в открытом доступе.
По их законность, сразу скажу, что так как МПЦ-ПТ рассчитана исключительно для использования на пром.транспорте, то никаких утверждений в ОАО "РЖД" они не проходили. И не существует на данный момент органов, которые сделали бы это исключительно для пром.транспорта.

PZHDA добавил 14.02.2021 в 17:24
Цитата:
Сообщение от Antibueno Посмотреть сообщение
какая применяется питающая или нормы для питания;
Можно использовать действующие панели "ПВ", при реконструкции станции. Если станция строится с нуля, то обычно мы ставим Шкаф АВР (ШАВР). Его основная функция - переход с основного фидера на резервный. От ШАВРа непосредственно идет питание на Шкаф распределенного питания (ШРП). Здесь уже через понижающие трансформаторы и ИБП идет разводка по остальному шкафному оборудованию.

PZHDA добавил 14.02.2021 в 17:27
Цитата:
Сообщение от Antibueno Посмотреть сообщение
схемы управления исполнительными объектами ЖАТ;
Это все есть в ТР, а также выдается конечному заказчику вместе с шкафным оборудованием.

Последний раз редактировалось PZHDA; 14.02.2021 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
PZHDA вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика