СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: [Гудок] [2 марта 2011] Город - не место для склада
Старый 09.03.2011, 19:51   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,987
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5987 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: [2 марта 2011] Город - не место для склада


Город - не место для склада


Большегрузным контейнерам закроют путь в Москву

Евгений Луковников,
руководитель Центрального территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта Минтранса России

- Евгений Валентинович, новая администрация Москвы озвучила планы по выводу логистических объектов за пределы города. Что получат игроки транспортного рынка в результате реализации этих планов?

- До конца текущего года из Москвы планируется вывести все ныне существующие в столице грузовые дворы. Прежде всего это касается мультимодальных комплексов, предназначенных для перевалки крупнотоннажных контейнеров, - на Савёловском и Рижском вокзалах, на Ярославском вокзале в районе Бакунинской улицы, а также на станции Кунцево-2. Это совместное решение администрации столицы, ОАО «РЖД» и Минтранса имеет своей главной задачей не только снижение транспортной напряжённости в Москве. Не менее важно и другое - контейнеры, выгружаемые на грузовых дворах в пределах Москвы, а также находящиеся там универсальные вагоны нередко используются грузовладельцами в качестве складских площадей.

- Где планируется разместить терминалы, на которые будут перенаправлены товары, приходящие сегодня на существующие в Москве грузовые дворы?

- Окончательного решения о том, где именно они будут построены, ещё не принято. Однако ключевые логистические параметры их размещения уже можно озвучить. На основании проводившихся исследований можно сделать вывод, что все новые логистические центры должны быть расположены в Московской области на удалении 15-30 км от МКАД. Находясь на таком расстоянии, они не будут создавать новые грузопотоки, затрудняющие въезд в Москву и выезд из неё. Это оптимальное расстояние для обслуживания столицы как в дневное, так и в ночное время. Выбором непосредственных точек расположения новых логистических объектов занимается ОАО «РЖД» в лице своей дочерней структуры ОАО «ТрансКонтейнер».

Беседовал Леонид Григорьев
Admin вне форума   Цитировать 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика