СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2011, 19:18   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,907
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5984 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: [4 марта 2011] Три сестры


Три сестры


Судьба развела сестёр по разным городам. Но спустя много лет они встретились в столице Забайкалья. И местом встречи стал железнодорожный вокзал.

«Чёрные» риелторы обманом завладели документами на квартиру Любови Лешковой в Иркутске, а после сожгли её дом - хотели получить страховку. Женщина с сыном была вынуждена скитаться, а двоюродные сёстры потеряли с ней всякую связь.

- Телефон с номерами сын Алёша потерял после пожара. Позвонить никому не могли, -говорит Любовь Борисовна.

Читинка Александра Бакирова, чтобы отыскать пропавшую сестру, написала в передачу «Жди меня».

- Группа поиска программы побывала в Иркутске на месте пожара, опросила соседей, обратилась в местный исполком. Наконец нас нашли в Усолье-Сибирском, приехала съёмочная группа программы, - продолжает Любовь Лешкова.

История Любови Лешковой и её сына трагична. Её муж умер. Вместе с сыном Алексеем она жила в доме дедушки и никогда не заботилась о том, чтобы переписать жильё на себя. Однажды Люба захотела из дома переехать, но не смогла никому его продать. Тут подвернулись эти мошенники. Вошли в доверие, выманили все документы на дом. Она верила, думала, всё законно. Когда бумаги им отдала, дом подожгли. Любовь с сыном едва успели спастись.

В милицию Любовь идти побоялась - «риелторы» пригрозили: «Будешь шум поднимать, вообще ничего не получишь. А так мы тебе дом подарим». По простоте душевной она поверила, отправилась смотреть «новый дом» в другой город. Но дом оказался чужим. Скоро объявились хозяева и выгнали погорельцев. Люба опять оказалась без крыши над головой. Ей предложили другое жильё. Женщина с сыном поехали на новое место и чуть не сгинули в заброшенном шахтёрском посёлке.

- Мошенники пользуются тем, что эти полуразрушенные дома пустуют, отвозят туда несчастных - «дарят» новые дома! Мы нашли Любу в совершенно ужасном месте в абсолютно пустой комнате в общежитии, повсюду были клопы. Люба с сыном боялись даже выйти на улицу, боялись, что их убьют, -рассказала журналист программы «Жди меня» Татьяна Захарова.

Съёмочная группа помогла Любови найти хороших юристов, и даже сняли встречу с аферистом, который так обошёлся с женщиной, на скрытую камеру. А иркутская милиция пообещала наказать мошенников.

После всех злоключений вместе с журналистами Любовь Борисовна поспешила на встречу с Александрой в Читу. Здесь её ждал сюрприз - третья сестра, Ирина, из Кишинёва. По невероятному стечению обстоятельств она в тот же день ехала через Читу в посёлок Вершино-Дарасун навестить маму. Но, узнав от Александры о приезде Любови, задержалась. Когда три сестры встретились, их радости не было предела. Они плакали и смеялись от счастья на перроне Читинского вокзала.

- Все мы родились в посёлке Вершино-Дарасун. С Александрой я не виделась больше 20 лет, с Ириной - больше 30. Потом она уехала в Молдову, вышла замуж. Александра переехала в Читу, я в Иркутск. Теперь мы снова вместе, - говорит Любовь Борисовна.

- Завершились хождения по мукам, а мы наконец встретились! - добавляет Александра Бакирова.

Сёстры уверены: Люба с ними забудет недавние неприятности как плохой сон и начнёт новую жизнь. Она уже планирует продать участок земли на месте сгоревшего дома и купить квартиру в Чите или Иркутске.

Сергей Донцов
Admin вне форума   Цитировать 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению