Цитата:
Сообщение от Adagumer
Размерность антенны может и не совпадает с привычными ЖД антеннами, но такой размер выбрала сама программа!
|
тогда понятно.
Видимо дело только в том, что критерий оптимизации в программе установлен 50 Ом, при этом нет проверки "ухода от резонансной частоты", вот она вам и наоптимизировала, подогнала под 50 Ом, а что при этом ушла резонансная частота - "...проблемы индейце шерифа не волнуют.."(с)
mawal1 добавил 19.10.2020 в 09:31
Цитата:
Сообщение от Adagumer
Это к тому на что сопротивление GP влияет не только наклон противовесов, но и длинна!
|
Вы меня совсем не убедили:
1. Если правильно понял, в программе не предусмотрена возможность изменять наклоен противовесов или это доступно только для гуру.
2.Попробуй подставить в программу размеры вибратора для 155 мГц ( середина 150-160 мГц ) и посмотреть результат.
mawal1 добавил 19.10.2020 в 09:33
Цитата:
Сообщение от Adagumer
И как уже было написано в модели отсутствует крыша локомотива, а это внесёт коррективы в её размеры!
|
Ну не знаю что там написано, при правильно выбранных размерах противовеса крыша локомотива должна оказывать незначительное влияние.