СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: С праздником, девушки!
Старый 05.03.2011, 17:10   #3 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для beatl

Регистрация: 26.09.2010
Возраст: 46
Сообщений: 4,305
Поблагодарил: 199 раз(а)
Поблагодарили 681 раз(а)
Фотоальбомы: 13 фото
Репутация: 945
С праздником, естессно !

Цитата:
Теперь о праздновании 8-го марта.

День сперматозоида?

Я, конечно, никогда не был против этого праздника, поскольку какой же мужчина упустит случай лишний раз сделать женщинам приятное. Но повод для празднования всегда вызывает у меня какое-то внутреннее отторжение. Само название «женский день» наводило на аналогии вроде «женские болезни». В этом празднике как-то очень мало общественнозначимого и как-то очень много биологического. В связи с чем, почему мы поздравляем женщин? Потому что оболочку яйцеклетки их матери прогрыз сперматозоид с X-хромосомой, опередив сперматозоид с Y-хромосомой? Ну, тогда это не женский праздник, а праздник Х-сперматозоида. Кстати, 8-е марта и назвать так было бы полезнее: любопытные постарались бы узнать, в чем тут дело, и, главное, немного умнее бы стали в области биологии.

Что же касается болтовни об освобождении женщин, то она уже давно потеряла всякий смысл, превратилась в трагедию общества, поскольку чем глупее баба, тем буквальнее она понимает эту свободу, доводя ее до свободы от того, чтобы рожать детей. Сегодня 8-е марта уже не то что днем женщин, но и днем самок трудно считать. Право дело, хорошее я название придумал - «День Х-спарматозоида». Его заслуги в данном празднике единственно бесспорны.

Правда, я предупреждаю, что ни в коем случае не призываю к прекращению празднования «женского дня», ни, тем более, к прекращению дарения женщинам цветов и подарков 8-го марта! Мало ли мы какие глупости в жизни делаем, точно зная, что это глупости? Например, ходим на выборы, зная, что ЦИК их все равно подтасует. Так по сравнению с этой глупостью поздравление женщин с 8-м марта вообще нельзя считать ничем иным, как только очень умным поступком.

Нельзя ломать старого, пусть даже и несовершенного, пока не построено и не освоено новое!

Праздник матери!

А в этом плане предложение В.Б. Старцева очень перспективно, хотя он и не акцентирует свое предложение на самом главном - на том, что сегодня позарез нам нужно. Ведь главное в Е.Ф. Степановой не то, что она женщина, а в том, что она мать. Вот что главное! Женщин у нас полно, у нас матерей мало, а таких, как Степанова, - вообще крохи.

Сделать праздник в день рождения Степановой сам Бог велел, ведь трагизм ее жизни превосходит трагизм жития Богородицы: Мария потеряла на Кресте всего одного сына из своих детей, а Степанова пережила девятерых сыновей. Правда, надо думать, что не одна Степанова была такая в то лихое время, но пока мы знаем только про нее...

Поэтому я предлагаю учредить в день рождения Е.Ф. Степановой праздник «День матерей, рожающих России героев и тружеников». Именно так - полностью! Или сокращенно - ДМРРГТ. И ни на букву меньше! (Иначе к этому празднику начнут примазываться засраные комитеты солдатских матерей и разные сучки, бросающие детей в роддомах.) И, соответственно, поздравлять в этот день матерей и тех, кто ими станет. Я, к сожалению, пока не нашел ни даты рождения Степановой, ни подробностей ее жизни, но думаю, что читатели «Дуэли» с этим делом быстро справятся, прислав соответствующие статьи и о Степановой, и о ее сыновьях, принявших смерть за Советскую Родину.

.....

Давайте я повторю для непонятливых. Если мы такой праздник учредим, то, во-первых, в отличие от 8-го марта, мы будем поздравлять не Х-сперматозоид, а мать или будущую мать, а это будет отрезвлять и мужчин, и женщин: женщинам будет понятно за что их поздравляют, а мужчинам - почему они это делают. Это же важно - поздравить кого-то за суть, а не за макияж. Второе. То, что это праздник не просто тех, кто родил, а тех, кто родил тружеников и героев, будет дисциплинировать и женщин, и мужчин в плане воспитания детей. Как бы то ни было, а мужчинам и женщинам все же будет далеко не безразлично, как поздравляют их мать - искренне или формально?

Последний раз редактировалось beatl; 05.03.2011 в 17:15.
beatl вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика