СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: Выключение пути в связи с отстоем вагонов
Старый 04.03.2011, 12:37   #1 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Pitrcom

Регистрация: 14.10.2009
Возраст: 54
Сообщений: 78
Поблагодарил: 1 раз(а)
Поблагодарили 2 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 12

Тема: Выключение пути в связи с отстоем вагонов


Кто нить может внятно пояснить в какой срок необходимо выключить путь из централизации в связи с отстоем вагонов, в наших инструкциях написано в течении 3 суток, приказом по Окт. жд № 543 Н написано : 5.11. Если путь приема или стрелочный изолированный участок занят подвижным составом на срок более суток, дежурный по станции обязан: оформить запись в журнале формы ДУ-46, о необходимости выключения рельсовых цепей из зависимости; сообщить об этом электромеханику, кото-рый производит их выключение без сохранения пользования сигналами.
В целях предупреждения случаев потери шунтовой чувствительности на участках параллельных ответвлений рельсовых цепей стрелочных секций, ведущих на приемо-отправочный путь, выключенный из централизации не-обходимо:
- электромеханику дистанции сигнализации, централизации и блокировки, исключить перевод «охранных» стрелок путем изъятия предохранителей, или дужек на кроссовом стативе, или опусканием курбельной заслонки стрелоч-ного электропривода (с оформлением записи в журнале формы ДУ-46);
конкретики по этому вопросу нет, как интересно на других дорогах решается данный вопрос

Pitrcom вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика