СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2020, 09:51   #509 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для A_V_T

Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 148
Поблагодарил: 42 раз(а)
Поблагодарили 63 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 158
[quote=Phoenix Bird;367170]Может кто подскажкт куда копать.При попытке включения белого огня на маневровом светофоре,напряжение на станционной стороне( линейная на кроссе отключена) появляется на доли секунды и исчезает,(как будто что то в некую защиту уходит) и подаётся снова обратно на красный Предохранители в релейке целые(т.к заменены), но выгорал один точно.Большая вероятность( точнее стопудово так) предохранители не того номинала,так как стоят почти везде самопальные "примерно из жилок проводов". При подключении линейной стороны предики остаются целыми.Лампочки в светофоре заменены( первым делом))))))

Не вдаваясь в подробности про работу схемы, обычно при проверке станционной части на кросс вместо напольного светофора вешают макет, представляющий собой трансформатор и лампочку по той же схеме, что и в светофоре. В противном случае схема и должна переключиться на красный, так как огневое реле обесточится. Если напряжение действительно на доли секунды появляется, возможно нет замедления на сигнальном реле в этом же блоке из-за потери емкости конденсаторов. Визуально на него посмотрите. Оно даже при отсутствии полевой части должно встать под ток и обесточиться с замедлением в несколько секунд. Но макет повесьте, проще будет за работой схемы наблюдать.
A_V_T вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению