СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2011, 21:35   #330 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Суховерша Алексей

Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Сообщений: 9,083
Поблагодарил: 1794 раз(а)
Поблагодарили 2156 раз(а)
Фотоальбомы: 710 фото
Репутация: 673
Цитата:
Сообщение от AlexeyE Посмотреть сообщение
Есть еще счетчики осей, почему их не рассматривать всерьез, если будет решена проблема излома рельсов? Потенциально это гораздо более надежный прибор, - нет зависимости от состояния балласта и поверхности катания.
Вместе с высокоскоростным движением придут и новые проблемы для рельсовых цепей - магниторельсовые и вихретоковые тормоза, современные системы тягового привода.
Где-то мелькала информация, сколько оборудования везет в себе "Сапсан", чтобы удовлетворить требованиям существующих систем СЦБ по электромагнитной совместимости. В какой-то момент станет понятно, что дешевле поменять устаревшие системы СЦБ, чем строить более дорогой подвижной состав.
Думаю, что корректнее обозначать не счетчики осей, а систему счета осей в целом. Говорить, что это "Потенциально это гораздо более надежный прибор" правильно, но только потенциально. На практике пока надежной эту систему назвать нельзя. Хотя с течением времени из года в год Промэлектроника делает ее все лучше. Огорчает пока слабая устойчивость к импульсным перенапряжениям, а также "многозаботные" источники бесперебойного питания.
Суховерша Алексей вне форума   Цитировать 1
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению