СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Это сообщение показано отдельно, перейти в тему, где размещено сообщение: ЦШ ОАО "РЖД" предлагает диалог
Старый 01.03.2011, 20:45   #328 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для AlexeyE

Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 152
Поблагодарил: 16 раз(а)
Поблагодарили 23 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 5
Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Полагаю, что рельсовая цепь и проблема контроля хвоста поезда - это вещи, взаимосвязанные навсегда. Даже если будет решена проблема контроля целостности рельса.
Есть еще счетчики осей, почему их не рассматривать всерьез, если будет решена проблема излома рельсов? Потенциально это гораздо более надежный прибор, - нет зависимости от состояния балласта и поверхности катания.
Вместе с высокоскоростным движением придут и новые проблемы для рельсовых цепей - магниторельсовые и вихретоковые тормоза, современные системы тягового привода.
Где-то мелькала информация, сколько оборудования везет в себе "Сапсан", чтобы удовлетворить требованиям существующих систем СЦБ по электромагнитной совместимости. В какой-то момент станет понятно, что дешевле поменять устаревшие системы СЦБ, чем строить более дорогой подвижной состав.
AlexeyE вне форума   Цитировать 0
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению  
 

Яндекс.Метрика