СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2011, 20:05   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 40
Сообщений: 29,905
Поблагодарил: 398 раз(а)
Поблагодарили 5984 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 698
Репутация: 126089

Тема: Правительство РФ в ближайшие два месяца рассмотрит вопрос об индексации пассажирских тарифов с учетом затрат ФПК


Правительство РФ в ближайшие два месяца рассмотрит вопрос об индексации пассажирских тарифов с учетом затрат ФПК



Правительство РФ в ближайшие два месяца рассмотрит вопрос об индексации пассажирских тарифов с учетом затрат ФПК – «дочки» РЖД – на транспортную безопасность в 2012 году. В Минтрансе сообщают, что эти расходы будут включены в тариф не отдельной строкой, а в его так называемую инфраструктурную составляющую. Напомню, поручение рассмотреть вопрос о включении в структуру железнодорожных тарифов затрат на безопасность было дано Минтрансу, Федеральной службе по тарифам и РЖД на совещании у вице-премьера Сергея Иванова 27 января после теракта в Домодедове. В министерстве транспорта считают, что если затраты на безопасность появятся в тарифе, то стоимость перевозки для пассажира повысится незначительно. Билет может подорожать на 1,5-2% к плановой индексации.

А теперь несколько цифр. Согласно программе по обеспечению безопасности на транспорте РЖД в 2011 году должны получить 847 млн. руб. На оборудование необходимыми спец средствами одного вокзала в среднем требуется 165 млн руб. Всего же в России около 400 тыс. объектов железнодорожной инфраструктуры. Впрочем, точных расчетов пока нет, сумма станет ясна после разделения всех объектов на категории уязвимости. Добавлю, сейчас поездами дальнего следования пользуется в среднем 130 млн человек в год.

Admin вне форума   Цитировать 12
 Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению