Увеличен коэффициент готовности локомотивов
Группа «ЛокоТех» увеличила коэффициент готовности к эксплуатации (КГЭ) локомотивов на 1,5 %. При сравнении показателей работы 2019 г. основной показатель эффективности работы сервисной компании достиг уровня 0,903 против 0,89 в 2016 г. Об этом рассказал генеральный директор «ЛокоТех» А.Н. Маврин в ходе «Прямой линии» с сотрудниками заводов АО «Желдорреммаш» и сервисных локомотивных депо «ЛокоТех-Сервис» со всей страны.
Спикерами «Прямой линии» выступили генеральный директор «ЛокоТех» А.Н. Маврин, заместители генерального директора по направлениям деятельности, председатель профсоюзных организаций «Желдорреммаш» и «ЛокоТех-Сервис», топ-менеджмент компании.
Во вступительном слове генеральный директор подчеркнул важность проведения подобных мероприятий, поскольку они позволяют поддерживать открытый диалог между руководителями компании и сотрудниками, узнать, что волнует коллектив.
Также глава «ЛокоТех» отметил, что к уровню 201 б г. на 38 % снизилось количество событий, связанных с нарушением безопасности движения, на 16 % стало меньше отказов технических средств 1-й и 2-й категорий и на 5 % — неплановых ремонтов локомотивов.
В 2019 г. «ЛокоТех» планирует увеличить количество выпущенных из ремонта локомотивов на 41 % к уровню 2016 г. Утвержденная программа ремонта со стороны РЖД на 2019 г. составляет более 3,4 тыс. секций.
Руководители «ЛокоТех» рассказали о планах по совершенствованию условий труда на сети предприятий. Было отмечено, что инвестиционная программа на обновление мощностей локомотиворемонтных заводов в 2019 г. составляет более 3 млрд руб. На эти средства планируется поставка нового оборудования, ремонт и реконструкция санитарно-бытовых помещений и другие мероприятия.
По материалам пресс-службы ООО «ЛокоТех»